Успехи лыжников на российских и международных соревнованиях. Дайджест

Нашим спортсменам удаются как индивидуальные гонки, так и эстафеты.

Автор фото:пресс-служба федерации лыжных гонок России /flgr.ru

В Красногорске завершился чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам. В заключительный день соревнований Елизавета Шалабода (на фото) из Арсеньева сумела стать чемпионкой в гонке с раздельным стартом свободным стилем на 10 километров. Ранее в составе сборной Москвы она выиграла эстафету 4х3 километра, а также сумела дважды подняться на вторую ступень пьедестала почета. В стартовой дисциплине она показала второе время на финише 10-километровой гонки классическим стилем, а затем выиграла «серебро» в спринте.

Еще один представитель Приморья Данил Нелипа также выиграл золотую медаль в мужской эстафете 4х5 километров, выступая за сборную Москвы.

Неделей ранее там же в Красногорске Елизавета Шалабода стала третьей на Континентальном Кубке Восточной Европы в спринтерской гонке.

Комментарий сайту Спорт 25 дал личный тренер наших спортсменов, старший тренер сборной Приморского края по лыжным гонкам Константин Новиков.

«И Елизавета, и Данил еще юниоры. У них, безусловно, есть запас прочности и время для стабильного выступления на высоком уровне. Зима для нас продолжается и, надеюсь, что еще не раз увидим наших ребят в качестве победителей и призеров различных стартов».

Между тем Александра Кононова из Спасска готовится выступить в составе сборной России на первенстве мира среди юниоров по лыжным гонкам в финском Лахти. Наша команда прошла домашний сбор на Хмелевских озерах. Впереди контрольные старты, по итогам которых пять девушек и четверо юношей отправятся в Финляндию.