В 2021 году две приморские лыжницы выступят на чемпионате мира

На международных соревнованиях край представят Елизавета Шалабода и Александра Кононова. Девушки в упорной борьбе добились права выступить на турнире в Финляндии. Он состоятся уже в феврале.

Автор фото:федерация лыжных гонок России // flgr.ru

Две бронзовые награды завоевали приморские спортсменки на Всероссийских соревнованиях в Тюмени. На старт выходили юноши и девушки в возрасте 19-20 и 21-23 лет. Елизавета Шалабода из Спасска-Дальнего стала третьей на 10-километровой дистанции свободным стилем. Отставание от лидера гонки составило 31 секунду, при этом воспитанница приморской лыжни «привезла» ближайшей сопернице больше семи секунд. В этом году лучшим результатом Елизаветы стала победа в аналогичной дисциплине на первенстве России в Архангельской области. Там же она завоевала серебряную и бронзовую медали. Шалабода выступает в возрастной категории до 23-ех лет.

Крайне напряженной вышла борьба за медали среди девушек 19-20 лет на дистанции пять километров свободным стилем. Александра Кононова из Приморья пересекла финишную черту третьей, уступив «серебру» всего 0.8 секунды.

федерация лыжных гонок России // flgr.ru

Таким результатом воспитанницы приморского тренера Константина Новикова обеспечили себе поездку в составе сборной России на молодежный чемпионат мира в Финляндию. Соревнования будут проходить в городах Лахти и Вуокатти с 8 по 14 февраля.