Уроженец Приморья завершил свое выступление на Олимпиаде 2020, проиграв титулованному боксеру

Боксер сборной ОКР Иван Верясов остался без медали на летних Олимпийских играх.

Автор фото:Федерация Бокса России /rusboxing.ru

В весовой категории свыше 91 килограмма уроженец Приморья Иван Верясов проиграл в четвертьфинальном поединке Олимпиады в Токио Камшыбеку Кункабаеву раздельным решением судей со счетом 1:4, сообщает Спорт 25.

Соперник россиянина в четвертьфинале – непростой. Кункабаев - двукратный серебряный призёр чемпионата мира (2017, 2019), трёхкратный серебряный призёр чемпионата Азии (2017, 2019, 2021), серебряный призёр Всемирных военных игр (2015), чемпион мира среди военнослужащих (2014). Бой изначально значился очень интересным.

В первом раунде Верясов не так активен, давал большие паузы и время для атаки. Как итог – отдал его казахстанцу. Во втором хотелось, чтобы Иван стал активнее и нанес несколько точных ударов. Это начало получаться, но все-таки Кункабаев все еще был быстрее россиянина. Верясов доставлял проблемы сопернику. За минуту до перерыва Камшыбек начал промахиваться и заметно устал. Третий раунд начался с отличного попадания с левой руки россиянина. Быстрые удары на выходе, и представителю Казахстану приходится очень непросто. Но рефери победу отдали Кункабаеву.

3 августа, во вторник, свои силы в борьбе за выход в финал Игр-2020 попробует Муслим Гаджимагомедов. Его соперник – новозеландец Дэвид Ньика.