Приморец Иван Верясов завоевал «серебро» международного турнира по боксу в Санкт-Петербурге

В городе на Неве состоялся турнир по боксу «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». Воспитанник находкинского тренера Глеба Устюжанина в своей весовой категории занял второе место, пропустив вперед спортсмена из Узбекистана.

Автор фото:(архив) федерация бокса России /rusboxing.ru

Уроженец Приморского края Иван Верясов завоевал серебряную медаль международного турнира по боксу «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». Престижные соревнования Северная столица принимала с 19 по 24 апреля. Своих ведущих спортсменов на боксерский форум выставили свыше 15-ти государств — Россия, Индия, Нидерланды, Казахстан, Узбекистан и другие, сообщает «Спорт 25» со ссылкой на федерацию бокса РФ.

Нашу страну представляли первые номера мужской сборной по боксу. В июне они выступят на квалификационных соревнованиях в Париже и поборются за право защищать честь России на Олимпиаде-2020 в Токио.  По итогам спортивного форума в Санкт-Петербурге российские боксеры завоевали 18 медалей, четыре из них — высшей пробы. Шесть раз российские спортсмены становились обладателями «серебра», и восемь раз они завоевали бронзовые награды. Приморец Иван Верясов в весе +91 кг стал вторым, уступив Боходиру Жалолову из Узбекистана.

Верясов является уроженцем Находки и воспитанником тренера Глеба Устюжанина — мастер спорта России международного класса, неоднократный чемпион и призер страны, который сейчас выступает за Санкт-Петербург.

Иван Верясов — первый уроженец Приморского края, который боролся за право участия в Олимпиаде-2020 в Токио. Отбор проходил в Лондоне в марте прошлого года, но квалификацию пришлось завершить досрочно из-за ситуации с коронавирусом.