Хороший получился поединок: Глеб Устюжанин о победе Чирвона

Тренер победителя первенства ДФО по боксу высказал свое мнение о главной схватке турнира в Бурятии и поделился ближайшими планами.

Автор фото:Анна Масловская / «Спорт 25» /sport25.pro

Никита Чирвон из Находки стал победителем первенства ДФО по боксу среди спортсменов 19-22 лет. Эти же соревнования стали отборочными на Спартакиаду России. В ключевой схватке турнира ему противостоял Леон Пипия. Поединок прокомментировал тренер Глеб Устюжанин.

«Не так давно в Улан-Удэ проходил чемпионат мира по боксу среди женщин. И дальневосточный турнир имел хороший уровень организации. Никита Чирвон в финале боксировал с Леоном Пипия. Этот бой должен был состояться, и я не могу сказать, что поединок стал неожиданностью. Так сказать нельзя… Бой назревал давным-давно: два лидирующих боксера в одной весовой категории. Судьи все три раунда отдали Никите Чирвону. Хороший получился поединок. В ближайшее время планируется поездка на чемпионат России среди спортсменов 19-22 лет, где победитель получит путевку на чемпионат мира. Также будет в этом году Спартакиада России», — рассказал в интервью корреспонденту нашего издания Глеб Устюжанин.

Как мы ранее сообщали, Никита Чирвон и Леон Пипия сошлись в главном бою дальневосточного отбора на Спартакиаду России в субботу.