Уэльс нанес Беларуси восьмое поражение кряду

«Драконы» разгромили «белые крылья» в матче 9-го тура квалификации чемпионата мира 2022 года.

«Драконы» принимали аутсайдера группы Е в рамках 9-го тура квалификации чемпионата мира 2022 года. Сборная Уэльса на своем поле одержала разгромный верх над представителями Беларуси со счетом 5:1. Для «белых крыльев» это восьмое поражение кряду. О матче рассказывает Спорт 25.

От результата встречи в Кардиффе зависело, кто же окажется в финальной части ЧМ-2022 – Чехия или Уэльс? Перед поединком с белорусами валлийцы имели равное количество очков с чехами. У обеих команд их было по 11, а занимали они 2 и 3 место в группе Е.

Хозяева игру на стадионе «Кардифф Сити» начали, как и положено, первым номером, забив быстрый гол. На 2-й минуте счет открыл Рэмси, а через 18-ть минут Уильямс удвоил преимущество «драконов». На старте второго тайма Рэмси реализовал пенальти и оформил дубль. После чего Дэвис в четвертый раз за 77 минут огорчил голкипера сборной Беларуси – 4:0. Казалось, что такая встряска шокировала гостей, однако отыграть один гол они все-таки смогли. Распечатать ворота Уэльса смог Кольцевой. Но финальное слово осталось все-таки за валлийцами, благодаря точному удару Робертса5:1.

«Белые крылья» уже давно потеряли все шансы на путевку на ЧМ-2022. Гости в Кардиффе потерпели восьмое поражение кряду. Ранее подопечные Георгия Кондратьева дважды уступили Бельгии (0:8, 0:1) и Чехии (0:1, 0:2), а также Уэльсу (2:3) и Эстонии (0:2). Также до этого в товарищеской игре белорусы не справились со сборной Азербайджана (1:2). На данном этапе Беларусь находится в арьергарде группы Е, имея в своем активе 3 очка.

Благодаря победе над «белокрылыми» гостями, Уэльс поднялся на вторую строчку в группе Е с 14 очками, опережая Чехию на три балла. В заключительном туре валлийцы встретятся с Бельгией, которая уже 100% завоевала себе прямую путевку на чемпионат мира. Тем временем, чехи примут сборную Эстонии.