У Мельниковой уже две медали ЧМ-2021: одно «золото», одна «бронза»

Впервые за 11 лет российская спортсменка завоевала «золото» ЧМ по спортивной гимнастике в женском многоборье. Благодаря такому раскладу Ангелина Мельникова стала абсолютной чемпионкой мира.

Автор фото:Федерация спортивной гимнастики России /sportgymrus.ru

22 октября Ангелина Мельникова стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике в личном многоборье. Однако уже вчера девушка завоевала в свою копилку еще одну медаль. На этот раз «бронза» в опорном прыжке. Об этом рассказывает Спорт 25.

Крайний день ЧМ-2021 принес россиянам две награды. Сначала Мельникова стала третьей в опорном прыжке. Оценка Ангелины – 13,996 балла. Вторая – итальянка Асия д'Амато (14,083). Медаль высшей пробы отправилась к представительнице Бразилии – у Ребеки Андраде результат 14,966 балла.

Еще одну медаль в копилку России принес Григорий Климентьев, завоевав «бронзу» на кольцах и разделив этот результат (14,833 балла при равной сложности) с итальянцем Мареской Сальвадоре. «Серебро» у итальянца Марко Лодадио, а победу с результатом 15,200 балла заслужил Лан Ксингуй из Китая.

Помимо Мельниковой за награды чемпионата мира боролась еще одна участница ОИ-2020 Владислава Уразова. Но все время гимнастка была в шаге от успеха: то четвертые места, то седьмое.

Стоит отметить, что Ангелина после исторического триумфа заявила, что в следующем году может взять паузу в карьере, чтобы отдохнуть.

Напомним, Ангелина Мельникова стала чемпионкой ОИ-2020 в командных соревнованиях, бронзовым призером в личном многоборье и вольных упражнениях. Также на счету гимнастки «серебро» Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командных соревнованиях, четыре золотые медали чемпионатов Европы, две серебряные и две бронзовые награды чемпионатов мира. Таков был список медалей до ЧМ-2021 в Китакюсю.