У команды правильная философия: наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал победу над московским «Динамо»

Победную шайбу в историческом матче забросил экс-«динамовец» Николай Чебыкин.

В воскресенье, 6 ноября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги состоялся матч во Владивостоке.  На «Фетисов Арене» местный «Адмирал» в первом поединке четырехматчевой домашней серии экзаменовал двукратного обладателя Кубка Гагарина, «Динамо» из Москвы. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1, сообщает Спорт 25.

К 17-й минуте встречи усилиями Данила Файзуллина и Николая Чебыкина «Адмирал» сделал хороший задел для победы, оформив две шайбы в ворота голкипера «Динамо» Ильи Коновалова. В итоге приморцы добыли два очка в основное время, однако не обошлось без нервной концовки: Максим Джиошвили за 3 минуты до финальной сирены сократил разницу, но на спасительный камбэк у гостей сил не хватило. Итоговый счет – 2:1, «Адмирал» впервые победил на домашней арене московскую команду и продлил серию с набранными очками до девяти игр кряду.

«Очень мощный соперник, как ожидали, он так и играл. Молодцы, что ребята выдержали первые 10 минут натиска соперника. Эти две шайбы немного охладили пыл «Динамо». Во втором и третьем периодах игра была равная на льду, с небольшим преимуществом соперника. Возможно, потому что у него было больше времени на отдых. Мы только 4 ноября прилетели. Я не жалуюсь, говорю по факту, как есть. Очень было мало времени на восстановление. Могу отметить характер и самопожертвование – рабочая атмосфера в команде. У «Адмирала» правильная философия. Полный дворец – это приятно. Сегодня поулыбаемся, послезавтра следующий матч. Всех с победой!», – сказал наставник «Адмирала» после победы.

Уже во вторник, 8 ноября, «морякам» предстоит экзаменовать во Владивостоке лидера текущей «регулярки» – санкт-петербургский СКА, который, в свою очередь, проиграл в этом сезоне лишь дважды, московскому «Динамо» и ярославскому «Локомотиву». Начало матча – в 19:30.