Тухель не признаёт победу «Лацио». Захарян дебютировал, но не удивил

Российский полузащитник провёл свой первый матч в ЛЧ на стадии плей-офф, выйдя на замену на 66-й минуте игры.

Автор фото:Official website of Lazio / PSG / Спорт 25

Сегодня, 15 февраля, «ПСЖ» и «Лацио» отличились победами в своих стартовых встречах плей-офф Лиги чемпионов. Итальянцы сумели нанести сенсационное поражение подопечным Томаса Тухеля, а французы уверенно разобрались с испанским «Реал Сосьедадом», за который выступает российский полузащитник Арсен Захарян. Об этом сообщает Спорт 25.

«Лацио» – «Бавария» – 1:0

Не самый результативный, но очень показательный матч завершился в Риме с минимальным преимуществом хозяев в один мяч. Единственный гол во встрече забил Чиро Иммобиле с пенальти. Одиннадцатиметровый в ворота «Баварии» был назначен после грубого фола со стороны защитница немцев Дайо Упамекано. Несмотря на поражение, «Бавария» продолжает бить футбольные рекорды, сегодня «мюнхенцы» из 17 ударов за матч ни разу не попали в створ ворот соперника. На фоне этого проигрыша слухи об отставке Томаса Тухеля лишь усилились. Фанаты уже начали сравнивать специалиста с экс-наставником команды Юлианом Нагельсманном – у Тухеля 10 поражений в 43 играх, у Нагельсманна столько же в 84 встречах. Для «Лацио» эта победа в плей-офф ЛЧ стала второй в истории, первая была одержана в 2000 году в матче против испанской «Валенсии». Для немцев же это поражение стало первым в текущем розыгрыше турнира.

«Мы разочарованы и злы из-за поражения. Не могу сказать, что «Лацио» выиграл матч. Скорее, мы его проиграли. Не знаю, почему мы потеряли уверенность во втором тайме, но мы ее потеряли и пропустили. Я не могу это объяснить», – прокомментировал поражение своей команды главный тренер «Баварии» Томас Тухель.

«ПСЖ» – «Реал Сосьедад» – 2:0

После не самой удачной групповой стадии игроки «ПСЖ» начали реабилитироваться в глазах болельщиков. Обе команды показали очень мощный, но безрезультативный первый тайм. Несмотря на разницу в классе, испанцы на старте смогли показать себя, создав кучу опасных моментов. Особенно в матче отличалась связка Мбаппе и Дембеле, которая и привела к первому голу. На 58-й минуте Дембеле подал угловой, следом последовала скидка от Маркиньоса, которая пришлась точно на ногу Мбаппе, вколотившему снаряд в ворота «Сосьедада» – 1:0. На 66-й минуте на поле вышел Арсен Захарян. Спустя ещё несколько минут после выхода россиянина французы увеличили своё преимущество, автором второго гола стал Брадли Баркола. Вторую половину встречи испанцы не вывезли, однако, если дома игроки покажут примерно похожую на первый тайм игру, у них есть шанс зацепиться за победу. Но фаворитом на проход в четвертьфинал всё же остаётся «ПСЖ».

Ответные встречи команды проведут 6 марта, оба матча начнутся в 06:00 по приморскому времени.