Де Брейне вписал «Сити» в историю: обзор первых матчей плей-офф Лиги чемпионов

В стартовых встречах 1/8 турнира победами отметились «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид».

Автор фото:Official website of Real Madrid CF / Manchester City / Спорт 25

14 февраля завершились первые матчи стартового отрезка плей-офф Лиги чемпионов. После победы «Манчестер Сити» над «Копенгагеном» «горожане» стали первой командой в истории турнира, забившей три или более голов в семи матчах подряд. «Сливочные» в стартовой игре против «Лейпцига» отличились минимальной победой – 1:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Король вернулся

Игроки «Сити» начали матч плей-офф ЛЧ против «Копенгагена» с быстрого гола, на 10-й минуте свой первый мяч в этом розыгрыше турнира забил полузащитник Кевин де Брейне. Напомним, что до этого бельгиец восстанавливался от травмы. «Горожане» настолько хорошо чувствовали себя на половине хозяев, что забыли об обороне. На 34-й минуте Эдерсон неудачно выбил мяч, чем быстро воспользовался Маттссон, поразивший ворота «Сити», первый удар – первый гол, счёт на табло стал равным. На перерыв гости ушли с преимуществом, под занавес тайма Де Брейне протолкнул мяч в штрафную соперников, где снаряд угодил в ноги к Силве, а после в ворота – 2:1. Поставить точку во встрече удалось Фодену, в компенсированное ко второму тайму время англичанин на пару с Де Брейне разыграли голевую комбинацию – 3:1. После этого матча коллектив Гвардиолы стал первым в истории Лиги чемпионов, забивший три или более голов в семи матчах подряд.

Замена Беллингему

Встреча «РБ Лейпциг» – «Реал Мадрид» стартовала для «сливочных» не по плану. На 2-й минуте Шешко поразил ворота соперников ударом головой, однако этот забитый мяч был отменён из-за офсайда. На этом голевые действия в первом тайме закончились, однако в начале второй половины игры «Реал» всё-таки вышел вперёд. Автором единственного гола в матче стал Брахим, отметим, что игрок отпраздновал свой забытый мяч фирменным движением Беллингема. Нельзя не отметить действия голкипера «мадридцев». В этом матче Андрей Лунин сделал 9 сэйвов и по итогу оставил свои владения нетронутыми.

Ответные игры команды проведут 7 марта, встречи с участием «Реала» и «Сити» стартуют в 06:00 по приморскому времени.