Триатлон на Олимпиаде в Японии: россиянки сошли с дистанции

Анастасия Горубнова упала с велосипеда, а Александра Разаренова отстала на круг в беге. Историческое «золото» завоевала Флора Даффи из сборной Бермудских островов.

Автор фото:spbdnevnik.ru

Сегодня ранним утром на «Odaiba Marine Park» в Токио состоялся финал по триатлону среди девушек, сообщает Спорт 25.

Обе представительницы сборной из ОКР, к сожалению, досрочно завершили участие в гонке. Анастасия Горбунова совершила обидное падение с велосипеда, вероятнее всего сказалась мокрая трасса из-за бушующего тайфуна «Непартак» в Токио. Ее соотечественница Александра Разаренова не справилась с бегом: отстала на круг и автоматически была снята с турнира. Первое место заняла Флора Даффи из сборной Бермудских островов. Девушка показала лучший результат из 55 спортсменов и заслуженно завоевала золотую награду.

К слову, «золото» Даффи – первая высшая награда для Бермудских остров в истории Игр. В далеком 1976 году боксер Кларенс Хилл принес первую медаль своей стране, но это была «бронза». Второе место завоевала Джорджия Тейлор-Браун из Великобритании, а тройку сильнейших замкнула Кэти Заферес из США.