Три медали завоевали девушки из Приморья на турнире в Москве

В копилке сборной нашего края — золотая, серебряная и бронзовая медали.

Автор фото:предоставлено тренером Владимиром Шипуновым.

Приморские спортсменки завоевали медали открытого боксерского турнира на призы заслуженного мастера спорта Софьи Альбертовны Очигавы. Она является финалисткой Олимпиады-2012, двукратной чемпионкой мира, трижды она становилась лучшей в Европе, сообщает Спорт 25.

Открытый турнир состоялся в Москве. Участниками стали 230 спортсменок из 40-ка регионов России в возрасте 13-14, 15-16, 17-18 и 19-40 лет.

Дарья Буршина из Рощино в весовой категории 50 кг в финале билась против спортсменки из Московской области. Судьи единогласно отдали победу Буршиной.

Анна Костерина из с. Сергеевка в категории 60 кг завоевала серебряную медаль. В решающем поединке ей противостояла представительница Москвы Елизавета Токарева (тренер С.А. Очигава). И столичная спортсменка победила с небольшим перевесом, а Костерина заняла почетное второе место.

Еще одна уроженка Приморского края Злата Никитина выступила в весовой категории 57 кг и добилась бронзовой награды.

«Я бы хотел отметить Анну Костерину. Она живет в небольшом селе Партизанского района, тренируется там ежедневно. Она — 2005-го года рождения. И вот Анна показала прекрасный результат: первый бой выиграла у представительницы Южного федерального округа, следом одолела соперницу из Московской области. Равным был и финальный поединок, но Аня совершила одно грубое нарушение. Если бы этого не было, то неизвестно, как бы закончился бой. Но она молодец», — рассказал нашему корреспонденту тренер женской сборной Приморья по боксу Владимир Шипунов.

Дарья Буршина и Анна Костерина являются членами сборной ДФО. Сейчас они готовятся к первенству России, которое пройдет в Ульяновске в мае.