Три «бронзы» выиграли приморские борцы в Подольске

Наилучшего результата в приморской команде добились Муса Саиев, Тимофей Коляда и Кирилл Щербаков.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края

Юные приморские борцы стали обладателями трех бронзовых наград на всероссийских соревнованиях. С 23 по 25 декабря в Подольске состоялся 50-й всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза Виктора Талалихина. В поединках приняли участие юноши до 16 лет. Об этом сообщает Спорт 25.

В соревнованиях приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Воронежа, Калининграда, Краснодара, Волгограда, Ярославля, Рязани, Нижнего-Новгорода, Приморского края, Липецкой и Московской областей, из республик Мордовия, Адыгея, Коми, Татарстан.

В состав команды Приморского края вошли шесть юных борцов: Муса Саиев (до 41 кг), Макар Чупилко (до 48 кг), Тимофей Коляда (до 52 кг), Каймараз Арбаханов (до 57 кг), Гагик Саркисян (до 75 кг), Кирилл Щербаков (до 85 кг).

Наилучшего результата в приморской команде добились Муса Саиев, Тимофей Коляда и Кирилл Щербаков, которые стали бронзовыми призёрами.

Напомним, в начале декабря приморцы успешно выступили на турнире в Чите. Наши борцы завоевали 11 наград. Приморские спортсмены стали обладателями двух золотых, четырех серебряных и шести бронзовых медалей. Макар Чупилко (до 48 кг) и Каймараз Арбаханов (до 62 кг) завоевали золотые медали. Семён Тестин (до 85 кг) стал серебряным призёром, а Арсений Сваруп, Игнат Маканов (оба до 68 кг) и Илья Линник (до 62 кг) бронзовыми.

В старшей подгруппе отличились Тимофей Коляда (до 51 кг), Семён Данилюк (до 60 кг), Кирилл Щербаков (до 80 кг). Они уступили в финалах и заняли вторые места. Гаджи Гарунов (до 51 кг) и Вадим Костин (до 110 кг) – третьи места.