«ТОФ» обыграл «Анри» и стал вице-чемпионом Суперлиги

Патрин, Холодилов и Ветошкин принесли «тихоокеанцам» серебряные медали Суперлиги.

Завершился открытый чемпионат Владивостока по мини-футболу. Чемпионом Суперлиги сезона 22/23 стал «ММК», а вот судьба серебряных наград решалась в последнем мачте между «ТОФ» и «Анри». Сильнейшими в этой дуэли оказались «тихоокеанцы», победив со счетом 3:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Первыми счет в медальной встрече открыли «тихоокеанцы». На 21-й минуте Анатолий Патрин мастерски отправил снаряд в сетку «орлов». Удвоил преимущество «ТОФ», отправив мяч в пустые ворота и забив свой 10-й гол, Егор Холодилов в концовке первого тайма.

После перерыва на 30-й минуте Олег Ветошкин становится автором третьего забитого мяча. Всего Ветошкин в Суперлиге в этом сезоне забил девять мячей. «Анри» смог лишь единожды потревожить владения Георгия Ткачева. Гол престижа у Валентина Гапонова за три минут до финального свистка.

«ТОФ» обыгрывает «Анри» и становится серебряным призером Суперлиги. «Орлы» же довольствуются бронзовыми наградами.

В других матчах верхней таблицы чемпионата чемпионы обыграли «Амикс». «ММК» одержал победу со счетом 9:1. А «Галант» оказался сильнее «ОФК» – 5:2.

Также определились две команды, которые выбывают на сезон 2023-2024 гг. в Первенство г. Владивостока (1-я лига). Без Суперлиги остаются «Хенкель» (10-я строчка) и «Вызов» (11-е место). Игроки первой команды имели шанс выжить в чемпионате в случае победы над уссурийским «Регионом-25». Однако уссурийцы обыграли столичную команду со счетом 6:2.