Предпоследний тур Суперлиги не подарил громких сенсаций

Битва за титул вице-чемпиона продолжается. Лишь в следующий четверг станут известны серебряные призеры чемпионата Владивостока по мини-футболу сезона 2022/2023 гг.

Во Владивостоке подходит к завершению открытый чемпионат города по мини-футболу. Остался всего один тур до конца городского турнира. Спорт 25 сообщает результаты 15-го тура Суперлиги.

Стартовым матчем тура стала встреча между «ТОФ» и «Амиксом». Команда Николая Ключикова одержала победу со счетом 2:1. К слову, именно Ключиков открыл счет в матче, забив в ворота Тимура Горшенина на 6-й минуте. Во втором тайме Дмитрий Дудкин удвоил преимущество «тихоокеанцев» на 34-й минуте. «Амикс» смог ответить только один забитым мячом в исполнении Макара Наговицына в концовке игры.

«ММК», который уже чемпион сезона, обыграл «Галант» со счетом 9:1. Победные голу у Вадима Терещенко (хет-трик), Виктора Шеина (хет-трик), Владислава Ковальчука, Евгения Белоногова и Алексея Лупарева. Гол престижа у «Галанта» исполнил Кирилл Могель на 42-й минуте.

«Анри» близок к серебряным медалям послед победы над «ОФК» со счетом 9:3. Однако, чтобы стать вице-чемпионом Суперлиги 22/23 «орлам» необходима победа в матче с главным конкурентом – командой «ТОФ». Именно эта дуэль станет завершение Суперлиги среди команд, занявших в первом круге 1-6 места.

Продолжается борьба за выживание в Суперлиге. Сохранили места в чемпионате только «Компаньон» и «Грин-Авто». Перед заключительным туром в зоне риска «Хенкель». Команду спасет только победа над уссурийским «Регионом-25». А вот игроки «Вызова» уже точно следующий сезон начнут в Первой лиге.