Тамбиев о победе «Адмирала» над «Спартаком»: Ребята на характере переломили матч

Главный тренер владивостокского «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал волевую победу своей команды над фаворитом Западной конференции КХЛ – московским «Спартаком».

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.pro

Приморский «Адмирал» в овертайме одержал победу над московским «Спартаком», отыгравшись по ходу матча со счёта 0:3. Наставник дальневосточной команды Леонид Тамбиев подвёл итоги валидольной встречи во Владивостоке, сообщает Спорт 25.

«Ребята молодцы сегодня, проявили характер и волю к победе. Переломили матч, который складывался не в нашу пользу. Огромное им спасибо. Спасибо болельщикам за поддержку. Понедельник, полный зал… Все болеют, переживают за команду. Это приятно. Всех с победой», - сказал после матча главный тренер приморцев.

По ходу первой половины матча «Адмирал» уступал «Спартаку» со счётом 0:3, однако с 31-й минуты хозяева льда начали невероятный камбэк, который довели до победы в овертайме (4:3 ОТ).

«Спартак» задал очень высокий темп игры с первой смены. Команда обладает очень сильными исполнителями, и мы просто не справлялись. Все наши потери и ошибки «Спартак» чётко читал и наказывал нас за это. Во втором периоде мы добавили в подборах, единоборствах. Перестали застревать в своей зоне, перевели шайбу в зону соперника, и это дало определённый результат», - объяснил Леонид Тамбиев.

«Адмирал» после волевой победы над «Спартаком» улучшил свои позиции в зоне плей-офф Востока – с 19-ю очками закрепился на пятой строчке таблицы. Теперь команда Леонида Тамбиева имеет запас в три балла от восьмого места в группе и уступает всего одно очко тройке лидеров конференции.