«Тайфун» в третий раз за сезон проиграл подмосковному «Атланту»

К двум выездным поражениям приморцы добавили проигрыш на домашней арене. Встреча закончилась со счетом 3:5.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // vk.com/mhc_tayfun

29 ноября МХК «Тайфун» принимал на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке мытищинский «Атлант». Встреча завершилась победой гостей.  Уже в дебюте матча счет открыла подмосковная команда. На пятой минуте с передачи Селезнева шайбу забросил Семен Кареев. Хозяева ответили спустя 10 минут. Сычушкин навязал борьбу у гостевых ворот, Руслан Абдуллаев подхватил шайбу и переиграл вратаря, пустив снаряд между щитков, 1:1. Но на этом «Тайфун» не остановился. На перерыв дальневосточники ушли в роли лидеров. Захар Пульченко сильным броском угодил во вратаря, но тот шайбу зафиксировать не сумел, и она предательски пересекла линию ворот, 2:1.

На 23-й минуте Матвей Фадеев восстановил равенство на табло, а через три минуты счет был уже в пользу гостей, отличился Михаил Калашников. Под занавес второго периода преимущество «Атланта» увеличил Матвей Носов.

Приморцы бросились отыгрываться с самого начала заключительного отрезка, но это привело лишь к результативной контратаке гостей. Вадим Захаров на 43-й минуте увеличил преимущество своей команды, 5:2. Итоговый счет на табло установил нападающий «Тайфуна» Данила Барабаш. Итог — 3:5.

Таким образом, подопечные Гаврилова в третий раз за сезон уступили «Атланту».

Завтра, 30 ноября, состоится вторая игра между этими командами. Встреча во Владивостоке начнется в 19:00.