Могучий «Атлант» в двух играх с «Тайфуном» забросил 14 шайб

В повторном матче в Мытищах приморцы не смогли взять реванш за разгромное поражение. Подопечные Гаврилова были вынуждены вновь капитулировать перед подмосковной командой.

Автор фото:Пресс-служба МХК "Атлант" // vk.com/mhk_atlant

2 ноября МХК «Тайфун» проиграл на выезде клубу «Атлант», 2:5. Приморцы вновь не смогли ничего противопоставить хозяевам льда в Мытищах. В первом периоде на шайбу Григория Селезнёва ответил один из лучших снайперов «Тайфуна» Илья Овечкин. Но под занавес стартового отрезка «Атлант» забивает еще один гол, отличился Матвей Носов.

Во втором матчевом отрезке Даниил Шушин упрочил преимущество хозяев, 3:1. В заключительном периоде команды вновь обменялись шайбами: сначала забросил нападающий «Атланта» Никита Миллер, затем разницу в счете сократил защитник гостей Данил Пищулин. А точку в противостоянии менее чем за две минуты до конца встречи поставил Айдар Валеев, 5:2.

По итогам двух встреч 1 и 2 ноября МХК «Атлант» забросил «Тайфуну» 14 шайб, на что приморцы ответили четырьмя голами.

На данный момент «Тайфун» занимает 13-ое место в турнирной таблице Западной конференции МХЛ. В четверг и пятницу подопечные Игоря Гаврилова сыграют на выезде против «Красной Армии» (г. Москва).