«Тайфун» уступил молодежному «Спартаку» в Москве в предпоследнем матче регулярного чемпионата МХЛ 2021/2022

Юные «моряки» смогли забросить всего две шайбы в гостях.

Автор фото:МХК «Спартак» / ВКонтакте /vk.com/mhcspartak

Молодежный «Тайфун» в текущем сезоне МХЛ 2021/2022 не смог попасть в топ-8 команд «Запада», чтобы пройти в плей-офф. Однако у приморцев есть шанс завершить регулярный чемпионат на «мажорной ноте» и порадовать болельщиков. Свои заключительные матчи подопечные Виктора Гордиюка проводят в Москве. Однако в первой встрече «моряки» уступили «Спартаку» со счетом 2:5. Как это было — пишет Спорт 25

Стартовый отрезок прошёл под полным контролем столичных хоккеистов. Оно и понятно — команда сейчас борется за попадание в первый раунд розыгрыша Кубка Харламова. Как итог — активный прессинг у ворот гостей из Владивостока и заброшенная шайба уже на 5-й минуте противостояния. Егор Савиков с передач Пономарева и Злодеева распечатал голкипера Носкова, 1:0. Однако сдаваться «Тайфун» просто так не собирался. Правда, сначала приморцы отметились удалением. За подножку был наказан вратарь Алексей Носков, но своё численное меньшинство дальневосточники выдержали, а на последней минуте периода сравняли цифры на табло. Голеадором выступил Руслан Абдуллаев, 1:1

На старте второй двадцатиминутки «Спартак» продолжал владеть игровой инициативой, что привело к двум быстрым голам. Никита Миллер удвоил превосходство в счете, а спустя 3 минуты он же его утроил — 3:1. К середине отрезка игра более-менее выровнялась, но броневая защита москвичей не подпустила «моряков» к воротам.

В первые минуты заключительного периода гости имели шанс отличиться в большинстве, когда на скамейку штрафников отправился Артём Дидковский. Вот только эта возможность реализована не была. Да и хозяева льда тоже не отличились, играя «5 на 4», после того как в бокс нарушений сел Илья Овечкин — толчок клюшкой. Следующий «каучуковый диск» случился в равных составах. Закрепили свой счёт «красно-белые». Один точный бросок на счету Вадима Фаттахова, один — у Василия Пономарева, 5:1. После такого расклада, в рядах «Тайфуна» произошли изменения, а именно — замена вратаря. Носкова сменил Максим Пузяков, что придало новый стимул гостям. Егор Чуб на 57-й минуте забросил вторую шайбу в ворота хозяев, но на этом все. Итоговый счёт матча — 5:2

Сегодня, 7 марта, у владивостокской «молодежки» есть шанс завершить регулярный чемпионат МХЛ 2021/2022 победой. Повторное противостояние против «Спартака» начнётся в 20:00 вдк (13:00 мск).