«Тайфун» регулярный чемпионат МХЛ 2021/2022 завершил победой над «Спартаком» в Москве

Голеадорами в составе приморцев стали: Абдуллаев, Копылов — дубль, Паливко.

Автор фото:МХК «Тайфун» / ВКонтакте /vk.com/mhc_tayfun

Вот и все. Сезон 2021/2022 для молодежного «Тайфуна» завершён. Последний раз при своих болельщиках приморцы сыграли 15-16 февраля. А крайние матчи регулярного чемпионата МХЛ провели в Москве. В столице дальневосточники обменялись победами со «Спартаком» (5:2; 1:4). Кстати, благодаря выигрышу над «моряками» в первой встрече, «красно-белые» вышли в плей-офф с 8-й строчки на «Западе». Подопечные Виктора Гордиюка «регулярку» завершили на 11-м месте, в их активе 55 очков. Как прошёл заключительный хоккейный поединок — пишет Спорт 25

Стартовый отрезок соперники провели на равных. Однако первое удаление вновь получил голкипер гостей Алексей Носков — за выброс шайбы. Тем не менее, настрой у владивостокцев продолжал оставаться боевым, как итог — на 11-й минуте Руслан Абдуллаев с передач Леушина и Копылова открыл счёт в большинстве - 0:1. В этот момент на скамейке штрафников две минуты отбывал Степан Фролов за подножку.

Во второй двадцатиминутке москвичи продолжили удаляться, а «Тайфун» продолжил огорчать вратаря хозяев. В игре «5 на 4» удвоил цифры на табло Ян Копылов, а в концовке периода он же его утроил, но уже в равных составах — 0:3.

Распечатать Носкова у «Спартака» все-таки получилось. Случилось это на 44-й минуте, когда Ковалишин пронзил стража ворот с берега Японского моря. Однако меньше минуты потребовалось «морякам», чтобы ответить. Голеадором выступил Данила Паливко1:4. Таким образом, подопечные Виктора Гордиюка завершили регулярный чемпионат МХЛ 2021/2022 победой.