«Тайфун» разгромно проиграл «Сахалинским Акулам» в стартовом матче сезона Париматч МХЛ 2021/2022

На «Арене Сити» 5-го сентября состоялось первое дальневосточное дерби нового сезона Париматч МХЛ 2021/2022. Однако приморский «Тайфун» не смог противостоять хозяевам льда. Победу со счетом 6:2 одержали «Сахалинские Акулы».

Автор фото:пресс-служба МХК "Сахалинские Акулы" /sakh-sharks.ru

В первом матче на Сахалине не повезло. Молодежный «Тайфун» из Владивостока старт сезона провалил, но еще есть шанс отыграться. В первой игре против «Сахалинских Акул» победу одержали хозяева льда со счетом 6:2, но сегодня уже повторная встреча. О начале регулярного чемпионата Париматч МХЛ рассказывает Спорт 25.

Начало «регулярки» – всегда волнительное. Особенно, в Молодежной хоккейной лиге, ведь это первый профессиональный уровень для юных хоккеистов. Каждый игрок старается проявить себя, забить как можно больше голов и грамотно обороняться.

Старт сезона Париматч МХЛ 2021/2022 приморская молодежка начала на выезде. Причем сразу же с дальневосточного дерби. «Тайфун» вышел на лед против «Сахалинских Акул». Но несмотря на тенденцию, что сахалинцы – крайне неудобный соперник для владивостокцев, подопечные Виктора Гордиюка начали встречу первым номером. Хозяева тем временем действовали достаточно осторожно, привыкая к гостям. Особо опасных моментов в первом периоде команды нам не показали, да и первой заброшенной шайбы пришлось ждать 17 с половиной минут. Когда юные «моряки» остались в меньшинстве, «акулы» с легкостью воспользовались численным преимуществом. Иван Васильев успел на добивание и переправил каучуковый диск в ворота Цыбы – 1:0.

Вторая двадцатиминутка выдалась намного эффектнее и зрелищнее. Меньше, чем за минуту превосходство в счете удвоил форвард Михаил Раденко. А уже через 6 минут мы увидели ответный гол «Тайфуна». Голеадором стал капитан команды Илья Овечкин. Под занавес второго отрезка «Сахалинские Акулы» все-таки успели сделать счет на табло 3:1. На этот раз голкипера приморцев огорчил Фёдор Кормачёв.

«Начало сезона, сил у всех хватало, бились, боролись. У нас хороший соперник: бежит, толкается, отлично лезет на ворота. Надо поработать побольше с реализацией, было много моментов, где мы могли забить», – прокомментировал капитан МХК «Тайфун» Илья Овечкин в послематчевом интервью пресс-службе клуба.

Заключительный период выдался не самым благоприятным для подопечных Гордиюка. За 10 минут до финальной сирены приморцы «горели» со счетом 6:1. Немного «размочить» такой исход получилось у Кирилла Басова. С передач Овечкина и Колокольцева защитник попал в дальнюю девятку – 6:2. «Тайфун» потерпел разгромное поражение в первом же матче сезона.

«Немножко скомкано получилось, но ребята старались, боролись, проявили характер. Бывает. Это первая игра, а первый блин комом. Самое главное – парни старались, не получилась игра – ничего страшного», – отметил главный тренер МХК «Тайфун» Виктор Гордиюк в послематчевом интервью пресс-службе клуба.

Уже сегодня, 6-го сентября приморская молодежка проведет повторную встречу против «Сахалинских Акул». Начало – в 18:00 по Владивостоку. Прямую трансляцию можно будет смотреть на YouTube-канале МХЛ.