«Тайфун» поддержал футбольную сборную страны разгромным поражением 0:5

18 ноября МХК «Тайфун» провел повторный матч против «СКА-Варягов» в Санкт-Петербурге. Реванша за предыдущее поражение не вышло. Зато подопечные Гаврилова будто знали, как закончится матч футбольной сборной России против Сербии, и за несколько часов до этого проявили тотальную солидарность.

Автор фото:МХК "СКА-Варяги" // variagi.ska.ru

42 броска в створ, ноль заброшенных шайб и разгромное поражение — приморскому болельщику этот результат видится весьма странным, учитывая, что «Тайфун» в матче 18 ноября против «СКА-Варягов» доминировал всю встречу. В сторону ворот приморцы бросили !77! раз, в створ «прилетело» 42 попытки. Вратарь хозяев Кирилл Герасимюк продемонстрировал все свои навыки и оформил шатаут. Стеной стояли и игроки, которые блокировали 21 бросок дальневосточников.

Судьба встречи могла сложиться иным образом, если бы не третья шайба. К концу второго отрезка «Тайфун» проигрывал 0:2. Но за 20 секунд до сирены на перерыв Данил Колокольцев удаляется за атаку игрока, не владеющего шайбой. Приморцы остаются в меньшинстве. «Варягам» потребовалось всего шесть секунд, чтобы наказать гостей за нарушение дисциплины. Григорий Кузьмин делает счет 3:0.

К середине заключительного периода питерцы в течение 50-ти секунд еще дважды огорчили голкипера приморской команды. Итог — 5:0. Результат двух проведенных встреч в Санкт-Петербурге против «СКА-Варягов» совсем уж не утешительный, 8:1.

Приморцы остаются в северной столице России, где 21 и 22 ноября сыграют против МХК «Динамо СПБ». Соперник «Тайфуна» на данный момент является одним из лидеров Западной конференции МХЛ и занимает вторую строчку в турнирной таблице.