«Тайфун» не удержал преимущество в матче с МХК «СКА-Варяги» и уступил, 1:3

17 ноября, во вторник, на ледовой арене под названием «Хоккейный город» в Санкт-Петербурге состоялся поединок между местным клубом «СКА-Варяги» и МХК «Тайфун» из Приморского края. Счет открыли гости под занавес второго периода, но в третьем отрезке «Тайфун» пропустил трижды.

Автор фото:МХК "СКА-Варяги" // variagi.ska.ru

Три победы кряду в регулярном чемпионате МХЛ очень воодушевили приморскую дружину, поэтому позитивный результат в матче с не самой сильной командой в лиге «СКА-Варяги», казалось, уже в кармане. «Тайфун» начал встречу активно и большую часть матча доминировал над соперником. Но все атаки и моменты, которые создали дальневосточники за два периода, ловко «разбивались» об оборону петербуржцев. Все, кроме одной. За второй игровой отрезок гости 19 раз бросили по воротам «армейцев» и лишь один бросок при игре в большинстве достиг цели: на 40-й минуте, за четыре секунды до сирены, Руслан Абдуллаев поразил ворота голкипера Кирилла Герасимюка.

Такой ход событий не устраивал подопечных Дмитрия Вершинина, и разговор, который состоялся в раздевалке, явно пошел им на пользу. Половину заключительного периода  «Тайфун» отбивался, но на большее команду не хватило. Равенство в матче восстановил Константин Хремкин, а вскоре Степан Анисимов вывел «СКА-Варяги» в лидеры, 2:1. Растерянные дальневосточники ринулись изо всех сил в атаку, а под занавес матча выпустили шестого полевого. Это, к сожалению, не помогло. Окончательный счет на табло поставил Владислав Романов, который «уложил» шайбу в пустые ворота. Итоговый счет — 3:1, волевая победа петербуржцев.

Обзор матча:

Видео с сайта Молодежной хоккейной лиги.

Второй матч между этими командами состоится в среду, 18 ноября.

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) — «Тайфун» (Приморский край), 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

0:1, Абдуллаев Руслан (Овечкин Илья) — 39:56 (5х4);

1:1, Хремкин Константин (Сапельников Евгений, Кузьмин Григорий) — 50:14;

2:1, Анисимов Степан (Мамаладзе Давид, Орешкин Иван) — 56:39;

3:1, Романов Владислав Ю. (Кудряшов Илья) — 59:51 (en).