«Тайфун» уступил в последнем выездном матче года клубу «Капитан»

Теперь приморцы возвращаются во Владивосток. Еще до Нового года они проведут четыре матча против «Крыльев Советов» и «Амурских Тигров».

Автор фото:Пресс-служба ХК «Капитан» // hk-kapitan.com

18 декабря, в пятницу, хоккейный клуб  «Тайфун» проводил второй поединок в рамках чемпионата МХЛ в Ступино против ХК «Капитан». Сначала хозяева довели счет до разгромного, но гости к завершению третьего игрового отрезка сократили отставание до минимума. Итог матча — 4:3.

Первый период встречи прошел на встречных курсах. Обе команды долго не могли распечатать ворота, и казалось, что на перерыв хоккеисты так и уйдут с «сухим» результатом. Но ступинцы за минуту до сирены сумели организовать контрвыпад и ушли на отдых в роли лидера. На 20-й минуте Александр Кулагин заставил врасплох голкипера «Тайфуна» Кирилла Ершова, 1:0.

Во втором игровом отрезке гостей словно подменили. У наших хоккеистов ничего не получалось в атаке, а вот у «Капитана» все шло как по маслу. На 21-ой минуте, усилиями Владислава Коршикова, они упрочили преимущество, а на экваторе поединка довели результат до крупного, 3:0. Наставник «Тайфуна» Игорь Гаврилов заменил голкипера Ершова на Дмитрия Шарова, но хозяев это не смутило — ступинцы тут же и ему забросили шайбу. Кирилл Мельниченко сделал счет на табло арены имени Всеволода Боброва разгромным, 4:0.

И только лишь удаление «Капитана» вернуло дальневосточников в игру. Захар Пульченко за три минуты до перерыва сократил отставание, но этого было слишком мало. Собравшись на решающую двадцатиминутку, владивостокцы принялись за дело, но вновь поразить цель и добиться нужного результата удалось лишь спустя восемь минут после возобновления игры, когда гости вновь отправились в штраф-бокс. Иван Хрунин зажег «двойку» под сводами спорткомплекса. Поменяв голкипера на шестого полевого игрока за две минуты до финальной сирены, «Тайфун» оформил третью шайбу. Дубль оформил Хрунин. На этом все и кончилось. Итог встречи — победа ХК «Капитан» со счетом 4:3.

Теперь «Тайфун» возвращается во Владивосток. Перед новогодними праздниками, 24 и 25 декабря, им придется экзаменовать столичный клуб «Крылья Советов», а 28 и 29 декабря состоится дерби против хабаровских «Амурских Тигров».