«Тайфун» вырвал победу у ХК «Капитан», дважды проигрывая по ходу матча

Приморцы «всухую» победили в решающем периоде, что и определило итог выездной встречи.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Капитан» // hk-kapitan.com

В четверг, 17 декабря, в рамках регулярного чемпионата МХЛ «Тайфун» провел выездную встречу в Ступино против клуба «Капитан». На протяжении всего матча наблюдалась упорная борьба, но в итоге приморцы выиграли со счетом 5:3.

Уже на пятой минуте хозяева вышли в лидеры: голкипер гостей Дмитрий Шаров выкатился из ворот, чтобы самостоятельно отвести угрозу, но не успел вернуться на свое место. Константинов делает резкий пас напарнику по звену, и Савва Смирнов мощным броском в девятку открывает счет в матче, 1:0. Гости ответили на 15-ой минуте: Захар Пульченко сместился на правый фланг, вкатился в зону и выдал передачу на Елизарова, который был точен. 1:1 после первого периода.

ХК «Капитан» удваивает преимущество на старте второй двадцатиминутки. Владислав Коршиков убежал от защитников и переиграл Шарова, 2:1. На экваторе матча «Тайфун» получил численное большинство и реализовал его, 2:2. Отличился Илья Горев.

Буквально в следующей же атаке подмосковная дружина вновь оступилась и оставила Егора Чуба вблизи своих ворот, который без проблем отправил шайбу в дальний угол, 3:2 в пользу приморцев. После быстрого дуплета хозяева сумели прийти в себя и еще до перерыва сравняли счет на табло. Кирилл Мельниченко забросил третью шайбу.

Финальный отрезок выдался крайне напряженным. Игра проходила на встречных курсах, но за семь минут до сирены удача улыбнулась «Тайфуну». Иван Хрунин вновь вывел дальневосточников вперед, 4:3, подоспев вовремя на добивание. Хозяева сняли вратаря, заменили его на шестого игрока и вновь пропустили. В пустые ворота шайбу отправил Данила Барабаш. Итог матча — 3:5.

Вторая игра состоится сегодня, 18 декабря. Начало поединка в 19.00. Время московское.