Софья Ефиценко завоевала первое «золото» для сборной Приморского края на Играх «Дети Азии» 2022

Приморская спортсменка стала чемпионкой домашних Игр по тхэквондо.

Автор фото:Спорт 25 /Sport25.pro

В спортивном комплексе «Молодежный» в субботу, 30 июля, началась соревновательная программа Игр «Дети Азии» 2022. Пять комплектов наград разыграли в тхэквондо. Приморский край завоевал четыре медали, в том числе и «золото». Об этом сообщает Спорт 25.

Тхэквондистка из Владивостока Софья Ефиценко стала финалисткой в весовой категории до 55 кг. В «золотом» финале ей противостояла спортсменка из Узбекистана Лайло Зайниддинова. В первом раунде выявить сильнейшую не удалось. На перерыв соперницы ушли со счётом 0:0. Однако во втором раунде представительница Узбекистана вышла вперёд.

Все решил третий раунд, когда Софья стала наносить результативные удары. За десять секунд до конца поединка приморчанка вела с существенным преимуществом 17:6. Ефиценко стала первой обладательницей золотой медали среди приморских спортсменов.

«Чувствую радость, тренировки прошли не зря. Три месяца готовились. Тяжело. Сегодня у меня было три победы, тяжело морально. В финале в какой-то момент подумала, что все, проиграла, но тренер сказал, что все получиться. Получилось! На родной земле выступать легко, поддержка была просто волшебство», - рассказала после поединка чемпионка Игр «Дети Азии» 2022 Ефиценко.

Добавим, что сегодня приморские тхэквондисты принесли в копилку нашей команды и три бронзовые медали. Призерами владивостокских Игр стали Илья Алмакеев, Елена Полищук и Яна Заяц.