Софья Ефиценко – победительница первенства России по тхэквондо

Приморская тхэквондистка вошла в состав национальной сборной.

Автор фото:Краевая спортивная школа олимпийского резерва

С 1 по 6 апреля в Одинцово состоялось первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года, участниками которого стали около 500 тхэквондистов из 55 регионов. Об этом сообщает Спорт 25.

На соревнования съехались сильнейшие спортсмены России в этой возрастной группе. В их числе тхэквондисты из Владивостока и Находки Софья Ефиценко, Михаил Мерцалов, Павел Хан, Иван Пось, Владимир Шин, Марат Яценко из Находки, Артем Сухинин, Игнат Поляков, Сергей Ефременко.

Наибольшего успеха добилась спортсменка отделения тхэквондо Краевой спортивной школы олимпийского резерва Софья Ефиценко. Воспитанница тренера Артема Кима выиграла первенство страны в весовой категории 53 килограмма.

Софья Ефиценко одержала пять побед в пяти поединках, а в финале была сильнее Киры Масловой из Ивановской области. В тяжелой борьбе приморская тхэквондистка завоевала путевку на первенство Европы, которое запланировано в Боснии и Герцеговине в ноябре.