Слаломистка Алсу Миназова не вышла в финал Олимпиады на байдарке, показав 17-ый результат

В гребном слаломе на Олимпиаде 2020 в Токио сегодня будут разыграны медали среди женщин, выступающих в дисциплине байдарка-одиночка. Алсу Миназова из сборной ОКР не смогла попасть в топ-10 и завоевать путевку в финал. Результат выступления россиянки стал 17-ым. Дальше нашей спортсменке предстоят заезды в дисциплине каноэ-одиночка.

Автор фото:© Tokyo 2020

Сегодня на Олимпийских играх 2020 в Токио продолжилась программа по гребному слалому. Несколько минут назад на канале Касаи-центра в Японии завершился полуфинал в дисциплине байдарка-одиночка. Спортсменка сборной ОКР Алсу Миназова не смогла пробиться в финал. Об этом пишет Спорт 25.

Россиянка настраивалась на этот старт в течение нескольких дней. Она изучала трассу, наблюдала за соревнованиями среди мужчин-каноистов. Главное, что ей нужно было сделать — расслабиться и в своей уверенной манере пройти трассу с минимальным количеством штрафных секунд. Серьезные надежды на это давали и результаты квалификации: россиянка во второй попытке улучшила свое время.

Для выхода в финал Олимпийских игр нужно было попасть в топ-10. Алсу Миназова появилась в стартовой коробке пятой по счету. Первые «вешки» она преодолевала на одном дыхании, одни за другими, и сразу ее секунды стали быстрейшими. «Подвела» Миназову финальная десятка ворот, где она допустила два касания. Чистое время составило 116.66 секунды, с учетом штрафа — 120.66. Не смогли превзойти результат Миназовой и следующие две слаломистки. Но в итоге спортсменка сборной ОКР заняла 17-ое место полуфинала. А лучшей здесь стала австралийка Джессика Фокс — 103.85 + 2 секунды штрафа.

Отметим, финал в гребном слаломе среди байдарочниц запланирован на 16 часов 15 минут по времени Токио. Ранее мы сообщали, российская слаломистка Алсу Миназова по итогам квалификационных заездов в программе гребного слалома на Олимпийских играх 2020 в Токио показала 18-ый результат.

Теперь Алсу Миназова выступит в дисциплине каноэ-одиночка. Этот вид программы по гребному слалому на Олимпиаде 2020 в Токио стартует 28 июля.