Сколько получат борцы призовых за победу на чемпионате России по греко-римской борьбе в Уфе

За золотую медаль чемпионата России в Уфе спортсмен будет награжден денежным призом в размере 100 т.р.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края /wrestpk.ru

Стали известны размеры денежных призовых вознаграждений на чемпионате России по греко-римской борьбе 2023 года, который начался в Уфе. В каждой весовой категории распределяется 250 тысяч рублей. Об этом сообщает Спорт 25.

Международная лига Поддубного (Poddubny Wrestling League) выделила победителям и призерам чемпионата России по греко-римской борьбе 2,5 млн рублей. Так, чемпион России 23-го года за победу в финале получит 100 тысяч рублей. Обладатель серебряной награды – 50 тысяч рублей. Борцы, занявшие третье место, будут довольствоваться по 25 тысяч рублей каждому. Кроме того, тренер победителя также будет награжден денежным призом в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, что на турнире в Уфе, который уже стартовал, борцы-классики разыграют награды в десяти весовых категориях. Первыми на ковры вышли спортсмены весовых категорий до 60, 63, 77, 87, 97 кг. Ранее Спорт 25 рассказывал, где смотреть прямую трансляцию чемпионата России.

Чемпионат России в Уфе в этом году приурочили к памятной дате. 35 лет назад на Олимпиаде в Сеуле советские борцы выиграли медальный зачет. Тогда советские представители греко-римского стиля стали обладателями четырех золотых, серебряной и бронзовой награды. В южнокорейском городе свой первый титул чемпиона Олимпийских игр завоевал легендарный борец Александр Карелин.