Приморцы прошли отбор на первенство России по греко-римской борьбе

Сборная Приморского края на первенстве Дальнего Востока в Хабаровске завоевала 12 наград, из них семь – золотые.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края /wrestpk.ru

В Хабаровске завершилось первенство Дальнего Востока по греко-римской борьбе. Дальневосточные соревнования прошли среди двух возрастов – U-18 и U-23. Приморские спортсмены завоевали 12 наград. Об этом сообщает Спорт 25.

187 борцов греко-римского стиля приехали в столицу Хабаровского края, чтобы получить путевку на всероссийское первенство. Свои команды отправили Хабаровский, Приморский, Забайкальский края, Сахалинская, Магаданская и Амурская области, а также Республика Саха (Якутия).

Главными фаворитами дальневосточного старта считались хозяева турнира, приморские борцы и представители Якутии. Сборная Приморского края была представлена 16 спортсменами в первенстве до 18 лет и шестью борцами до 21 года. Приморцы в двух возрастах забрали семь золотых, серебряную и четыре бронзовые медали.

Победителями первенства ДФО (U-18) стали Муса Саиев, Раван Наджафов, Гаджи Горунов и Вадим Костин. Второе место у Каймараза Арбаханова. Бронзовые призеры первенства – Илья Костин, Вадим Черноусов, Кирилл Щербаков и Иван Савенко.

Три золотые медали для сборной Приморья принесли участники дальневосточного первенства среди юниоров до 21 года. Победителями турнира в Хабаровске стали Далер Сафаров, который, к слову, в начале февраля выступит на чемпионате России в Уфе, Александр Ивлев и Дмитрий Борисов.

Победители первенства Дальнего Востока получили путевку на первенство России. Всероссийский турнир среди юниоров до 18 лет пройдет в середине марта в Самаре. Борцы до 21 года отправятся в Бердск, где с 8 по 12 марта пройдет первенство России (U-21).