«СКА-Хабаровск-2007» спасся от поражения на последних минутах в матче ЮФЛ ДВ с КСШОР

Гол Владислава Караханяна на последней минуте спас хабаровских «армейцев» от поражения на старте ЮФЛ ДВ-2023.

Автор фото:ЮФЛ ДВ

В субботу, 13 мая, в Хабаровске был дан старт первому туру ЮФЛ ДВ U-18. На поле встретились давние соперники: местные «армейцы» и владивостокская  КСШОР. Матч победителя не выявил, игра завершилась результативной ничьей – 2:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча началась с обоюдных атак. Хозяева сразу же начали прессинг гостей, что вылилось в гол на 16-й минуте. Счет в дерби открыл Максим Моисеев. Однако владивостокские «олимпийцы» быстро сравняли. В рядах КСШОР отличился Никита Кузубов. После опасный момент был у капитана приморцев Игоря Клаченкова. Получив мяч от Зорина, Игорь стрельнул во владения хабаровского вратаря, но снаряд попал в штангу. Опасно нападали и «армейцы», здесь стоит похвалить работу голкипера КСШОР Тимура Пазылова, чьи сейвы не давали СКА уйти в лидеры.

После перерыва атаки продолжились, но вновь Пазылов спасал команду. На 79-й минуте приморская дружина вышла в лидеры. Во второй половине тайма владивостокцы играли первым номером, как итог – гол Арсения Гамкова. Но все под занавес матча хозяева поля смогли спасись от поражения. На 89-й минуте Владислав Караханян забил КСШОР, тем самым поставить точку в результате – 2:2.

Старт нового сезона не задался для владивостокской КСШОР. Обе наши команды потеряли в Хабаровске очки. И если 2007 год взял одно очко, то младшие ребята завершили первый тур с нулем.