КСШОР уступила команде «СКА-Хабаровск» в первом туре ЮФЛ ДВ U-16

Команда из Владивостока не смогла начать дальневосточный турнир с победы. Быстрый пенальти дал уверенности хабаровчанам, которые после еще дважды огорчили вратаря приморцев.

Автор фото:Дальневосточный футбольный союз

В Хабаровске стартовал новый сезон ЮФЛ ДВ. Первыми на поле сыграли команды турнира U-16. «СКА-Хабаровск» обыграл КСШОР из Владивостока со счетом 3:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Начало дальневосточного турнира не задалось у приморцев. Уже на третей минуте в ворота «олимпийцев» из Владивостока был назначен пенальти, который «армейцы» реализовали. Первый гол сезона на счету Вячеслава Уйбы. Первая половина тайма прошла под лидерством хозяев, хабаровские игроки контролировали мяч, долго гостили в штрафной владивостокцев, но забить не удавалось.

К 22-й минуте приморская команда делает первую атаку, которая стала результативной. Прохор Кувшинов сравнял, вернув Владивосток в игру. Однако уже спустя пять минут игрок «армейцев» Александр Кокорников вновь вывел СКА вперед. К перерыву счет не изменился. Хотя под занавес первой половины приморцы уже вошли в игру, не позволяя сопернику реализовать свои моменты.

Во втором тайме продолжили доминировать хозяева. Вновь у ворот КСШОР были опасные моменты. Третий гол в сетку приморцев залетел на 57-й минуте. Лев Ушаков удвоил преимущество «армейцев». На 63-Й минуте у Алана Батуева был шанс уменьшить отрыв, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Первая игра для КСШОР-2008 завершилась поражением. 3:1 – хабаровский СКА начинает турнир, подтверждая статус одного из претендентов на победу в сезоне.