«Si» во Владивостоке: голы Зырянова и Ращупкина принесли «Динамо» победу над «Строгино»

«Динамовцы» поднялись на 4-ю строчку в турнирной таблице.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток» /fcdynamo25.ru

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Динамо» состоялся матч четвёртого тура LEON Первенства Второй лиги «Б», в котором «Динамо-Владивосток» обыграло московское «Строгино». Благодаря голам Зырянова и Ращупкина «бело-голубые» взяли три очка и повысились до четвёртой строчки в таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

В целом первый тайм встречи на «Динамо» прошёл практически полностью под диктовку подопечных Михаила Сальникова. «Бело-голубые» плотно засели на чужой половине поля в поисках голевого момента, изредка возвращаясь к оборонительным действиям. Обилие опасных моментов со стороны владивостокцев вскоре превратилось в голевое преимущество, на 22-й минуте счёт в матче открыл Никита Зырянов – 1:0.

«Хороший матч получился, особенно первый тайм. Никита Кузин отдал хорошую передачу, после которой оставалось просто попасть по воротам. Сегодня все проделали очень большую работу. Второй тайм получился немного суетливым из-за того, что играем дома и очень хочется победить, забив как можно больше мячей», – прокомментировал игрок «Динамо-Владивосток» Никита Зырянов.

В начале второй половины встречи москвичи старались перехватить инициативу на поле, в надежде восстановить нейтралитет в счёте. Как раз первым к заменам прибегнул главный тренер «Строгино» Сергей Загидуллин, выпустив Сарбашева и Алимханова. На это Михаил Сальников ответил появлением на поле Баева и Калугина, а следом Осинова и Бабина. Стоит отметить, что замены сработали с обеих сторон. На 76-й минуте на добивание после удара Баева подоспел Ращупкин, увеличивший преимущество своей команды до двух мячей. Отпраздновал свой гол игрок легендарным празднованием Криштиану Роналду. У «Строгино» изменения в составе сработали поздно, в компенсированное к матчу время сократить отставание в счёте удалось Михаилу Рухманову.

«Жаль, что забили поздний гол. Если бы было ещё время, я думаю, что мы смогли бы додавить и добиться нужного результата. Нужно продолжать навязывать нашу игру и, я думаю, победы придут. Мы только с позитивом смотрим в будущее», – рассказал полузащитник «Строгино» Дмитрий Бородин.

Отметим, что доигрывали матч владивостокцы вдесятером. Вскоре после выхода на поле, повреждение получил Данил Бабин, доиграть встречу нападающий не смог.

Благодаря победе над «Строгино» «Динамо-Владивосток» поднялось до 4-й строчки в таблице. Серию домашних встреч «бело-голубые» завершат 12 мая матчем с ФК «Химки-М». Игра пройдёт на стадионе «Динамо» в 13:00.