ФК «Динамо-Владивосток» потерпел первое поражение в сезоне от «СКА-Хабаровска-2»

Дерби дальневосточных команд завершилось разгромом приморского коллектива.

Автор фото:Пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск-2» /t.me/fcskaacademy

В воскресенье, 14 апреля, в Хабаровске состоялся матч 2 тура LEON Второй лиги «Б», в котором дубль «СКА-Хабаровска» принимал «Динамо-Владивосток». Первое в этом игровом году дальневосточное дерби завершилось победой хабаровчан со счётом 3:0. Об этом сообщает Спорт 25

«Динамовцы» подходили к этой встрече в качестве фаворитов. Однако хабаровчане отняли этот статус у соперников уже к 4-й минуте. Благодаря быстрому голу Бурдакова «СКА-Хабаровск» вышел вперёд – 1:0. В середине второго тайма Бурдаков оформил дубль и снял практически все вопросы о победителе в этой встрече. Точку в матче своим голом поставил Пигаев – 3:0.

По итогам двух туров «Динамо» расположилось на 9-й строчке в таблице. Промежуточное лидерство захватили футболисты «Строгино», опередив «Композит» по дополнительным параметрам. Следующий матч приморское «Динамо» проведёт во Владивостоке. 21 апреля на стадионе «Динамо» «бело-голубые» примут «Квант» из Обнинска.