Шайба Шулака не спасла «Адмирал» от поражения от «Ак Барса», 1:2 (ОТ)

Счёт в серии — 3:1 в пользу Казани. Матч плей-офф КХЛ «Адмирал» – «Ак Барс» во Владивостоке состоялся 22 марта и завершился со счётом 1:2 (ОТ). Решающий бросок в дополнительном периоде нанёс Александр Радулов. В составе «моряков» единственный гол оформил Шулак.

22 марта «Адмирал» и «Ак Барс» провели четвёртый матч серии полуфинала конференции Восток плей-офф КХЛ 2022-2023. Матч завершился со счётом 1:2 в овретайме. В основное время шайбами отметились Кирилл Семёнов и Либор Шулак. Но в дополнительном периоде своё слово сказал Александр Радулов. Об этом сообщает Спорт 25.

В стартовой 20-минутке хоккеисты Казани плотно атаковали и не давали выдохнуть Никите Серебрякову в дебюте встречи. Вратарь «моряков» отразил шесть выстрелов, но с одним из них не справился. Кирилл Панюков и Кирилл Семёнов вдвоём выкатились наверх, и последний завершил передачу тёзки — 1:0 на шестой минуте встречи. Больше половины периода приморцы в графе бросков в створ имели ноль, но затем провели несколько опасных атак с выстрелами от Орехова, Берлёва и Чебыкина.

Второй период вновь начался с преимущества гостей. Но в этот раз подопечные Тамбиева быстро пришли в себя: помогло в том числе удаление Панюкова на 26-ой минуте. Хозяева провели его неважно, почти минута потребовалась чтобы расставиться в зоне, и в итоге особых проблем Билялову они не доставили. Затем уже за нарушение численного состава в меньшинстве остались «моряки». Эти 2 минуты запомнились нокаутирующим хитом от Червени: форвард снёс Галиева, который рухнул на лёд. Впрочем, затем достаточно быстро встал на ноги, и игра продолжилась. Также отметим эффектный и самоотверженный бросок под шайбу от Грачёва. Очевидно это меньшинство зарядило подопечных Тамбиева, и уже в равенстве на 36-ой минуте с передачи Кристофа капитан Либор Шулак нанёс точнейший бросок в верхний угол ворот Билялова с вершины круга вбрасывания — 1:1. Отметим, что в концовке периода «Адмирал» схлопотал ещё одно удаление, но выстоял.

Заключительный отрезок основного времени прошёл в равной борьбе, и лишь в последние полторы минуты «барсы» взялись за голову и за дело, устроив штурм ворот Серебрякова. Но голкипер «Адмирала», не расставаясь с титулом супергероя, отправил встречу в овертайм.

В дополнительном периоде фаворитам из Казани потребовалось меньше шести минут, чтобы поразить ворота приморцев — отличился Александр Радулов. Итог — 1:2 (ОТ).

Теперь полуфинальная серия переезжает в Казань. «Ак Барс» и «Адмирал» проведут пятый матч противостояния уже 24 марта.