Шайба Мирошниченко принесла победу сборной России над Финляндией в полуфинале юниорского чемпионата мира по хоккею

Встреча в США завершилась несколько секунд назад. Полуфинал получился крайне результативным.

Автор фото:федерация хоккея России /fhr.ru

Шайба уссурийского хоккеиста Ивана Мирошниченко принесла победу сборной России U18 в полуфинальном поединке со сборной Финляндии. Матч в США завершился со счетом 6:5 в пользу российской команды, сообщает Спорт 25.

Финны в этом матче выступали в роли догоняющей стороны. По итогам первого периода был зафиксирован счет 2:2. Второй отрезок подопечные Альберта Лещёва выиграли, 2:0.

Основные события развернулись в заключительной 20-минутке. Сначала приморский хоккеист Иван Мирошниченко сделал счет 5:2 в пользу своей команды. Финны тут же сократили отставание, но затем Мирошниченко шикарно обыграл вратаря и сделал счет 6:3. В концовке сборная Финляндии U18 смогла сократить отставание в счете до минимума, 5:6.

Таким образом, именно шайба Ивана Мирошниченко принесла России победу и путевку в финал, где подопечные Лещёва встретятся с Канадой.