Шайба нападающего «Тайфуна» Дмитрия Козлова — в ТОП-10 МХЛ

Очередная подборка лучших голов недели опубликована накануне. Форвард приморцев занял шестое место.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

Шайба нападающего приморского хоккейного клуба «Тайфун» вошла в ТОП лучших голов 17-ой игровой недели чемпионата МХЛ. Дмитрий Козлов, по мнению экспертов лиги, заслужил шестое место в этом списке, забросив шайбу в ворота «Амурских Тигров».

Дальневосточное дерби, состоявшееся 28 декабря, началось для подопечных Гаврилова не совсем удачно. По ходу стартового периода приморцы «горели», 0:2. Но уйти на перерыв с промежуточным шатаутом вратарю хабаровчан Евграфову «Тайфун» не позволил. Причем сделали игроки клуба это очень красиво.

Илья Горев, казалось, потерял шайбу у левого борта. Но тут же защитник приморцев вернул ее обратно у синей линии, прокинул снаряд на Хрунина. Тот перенаправил шайбу Даниле Барабашу, который уже сместился в центр. Дальше последовал пас на Дмитрия Козлова. 13-ый номер «Тайфуна» в одно касание щелкнул в дальний угол без шансов для вратаря, тем самым сократив отставание в счете, 1:2.

Добавим, в итоге хозяева льда уступили хабаровчанам, 3:4.