«Северсталь» переиграла в Череповце «Динамо» и сравняла счет в серии первого раунда Кубка Гагарина - 3:3

Гол+пас Няттинена и Вовченко принесли победу «Северстали» в шестом матче. Финальный поединок серии состоится 14 марта в Москве. Подробнее - в материале корреспондента Спорт 25.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Северсталь» /severstalclub.ru

При счете 2:3 в серии в пользу «Динамо» череповчанам уже было просто некуда отступать - или переводить серию в седьмой матч, или завершать сезон и отправляться на каникулы. Хозяева для себя выбрали первый вариант, который более логичен.

Стартовый период шестого поединка полностью остался за «Северсталью», а уже на 9-й минуте Адам Лишка распечатал ворота голкипера москвичей Александра Еременко: Тимашов выкатился из-за ворот и бросил с острого угла - Лишка поборолся на пятаке и добил шайбу в сетку, 1:0. «Динамовцам» нужно было прибавлять в атаке — моментов у них было совсем немного.

На старте второго игрового отрезка хозяева и вовсе удвоили преимущество: Вовченко сделал перевод на правый край, Стенквист прокатился по бортику и прострелил на дальнюю штангу - Няттинен поразил пустые ворота, 2:0. А на экваторе матча счет стал и вовсе разгромным - Пилипенко выиграл борьбу и сделал перевод на Вовченко, который принял шайбу и бросил в угол, 3:0.

Однако после третьей шайбы «Динамо» взвинтило темп и за 2 минуты выстрело дуплетом: сначала Рашевский подхватил шайбу, на паузе убрал защитника «Северстали» и резко бросил в угол — Подъяпольский не дотянулся, а следом гости реализовали большинство. Вячеслав Войнов от синей линии мощным ударом прошил голкипера, 2:3.

Череповчане образцово провели третий период и не позволили москвичам отыграться. Итог - 3:2, «Северсталь» сводит серию к ничейному результату, 3:3, и теперь отправляется в Москву. 14 марта на «ВТБ-Арене» в седьмом матче определится последний полуфиналист Кубка Гагарина в Западной конференции.