«С нулём голов тяжело выигрывать матч»: наставник «Адмирала» Тамбиев прокомментировал поражение от «Магнитки»

Повторный матч «Адмирала» и «Металлурга» во Владивостоке состоится 21 сентября.

Автор фото:Пресс-служба ХК "Адмирал" /hcadmiral.ru

Во вторник, 19 сентября, во Владивостоке на льду «Фетисов Арены» прошел поединок ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиги. В четвертом матче домашней серии приморский «Адмирал» принимал вице-чемпиона прошлого сезона, двукратного обладателя Кубка Гагарина «Металлург» из Магнитогорска. Еще в первом периоде гости сумели дважды отличиться: сначала вторую шайбу в регулярном чемпионате оформил Егор Яковлев, а на 15-й минуте точный бросок на свой счет записал Денис Зернов. В дальнейшем «моряки» обрушили шквал атак на ворота гостей, однако ворота уральцев в неприкосновенности оставил легендарный вратарь современности Василий Кошечкин. По итогам матча олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в составе сборной России совершил 32 сейва.

По итогам встречи главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев не совсем остался доволен поединком. По его словам, команду подкосили ненужные удаления, которые пошли только на руку хоккеистам «Металлурга».

«Плохое начало с нашей стороны. Серийные удаления нас надломили. Нельзя удаляться серийно, за что и поплатились. Второй период хороший в нашем исполнении. На гол мы наработали, но вратарь соперника хорошо отыграл. Ничего не смогли «подъесть» на пятке, не смогли его переиграть. В третьем периоде соперник играл по счету. Много нам сделать не дал. Отдохнем, восстановимся, послезавтра следующий матч», – говорит Тамбиев.

Пропустив две шайбы, тренер «Адмирала» взял тайм-аут. Он, кстати, подействовал – игроки стали играть дисциплинированнее. Как говорит Тамбиев, для победы не хватило лишь заброшенных шайб.

«Два гола, удаления. Надо было успокоить ребят. Тайм-аут подействовал в этом случае. Ребята по-другому стали играть, перестали удаляться. Другой сценарий игры пошёл. Гола не хватило. Забили бы, игра бы иначе сложилась. С нулём голов тяжело выигрывать матч», – подытожил главный тренер.

Следующий матч «моряков» намечен на 21 сентября, а их соперником будет снова магнитогорский «Металлург». Начало встречи – в 19:30 по приморскому времени. Этим поединком дальневосточники закроют первую домашнюю серию сезона 2022/2023.