Сергей Каменский завоевал серебро в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров

Россиянин шёл лидером, но под конец финала уступил в точности китайскому стрелку.

Автор фото:Официальный телеграм Олимпийского комитета России

Игры в Токио определенно удались команде ОКР по стрельбе. В завершающий день Сергей Каменский добавил в свою коллекцию серебряную награду в стрельбе из винтовки из трёх положений с 50-им метров. Об этом сообщает Спорт 25.

После квалификации, в которой российский стрелок занял первое место, Каменских был главным претендентом на чемпионство. Во время финала Сергей долгое время на первой позиции. Однако в последних выстрелах стал уступать будущему чемпиону Токио Чжану Чжанхонгу из Китая. Китаец же выиграл «золото», установив олимпийский рекорд - 466,0. Результат Каменских - 464,2. Замкнул тройку призёров серб Миленко Себич.

Для Сергея «серебро» стало второй медалью Токио-2020 и третьей Олимпийской. Ранее он стал бронзовым призером вместе с Юлией Каримовой. На Играх в Рио Каменских взял серебряную медаль в этой же дисциплине.

Выступление стрелков ОКР стало один из успешных на последних Олимпиадах. Наши спортсмены завоевали восемь наград (две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали). В медальном зачете у стрелков ОКР заняло третье место, пропустив вперёд Китай и США.