Семенов и Лешуков вышли в четвертьфинал Олимпиады, обыграв чилийцев Гримальтов

Ранее российские пляжники заняли первое место в группе. В 1/8 финала наши парни встречались с представителями Чили. Матч закончился в пользу пары ОКР. Со счетом 2:0 они обыграли волейболистов Гримальтов.

Автор фото:AFP

В 1/8 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу спортсмены сборной ОКР встречались с представителями Чили, победив их со счетом 2:0 (21:16, 21:16) в шикарной битве. Об этом рассказывает Спорт 25.

С Марко и Эстебаном Гримальт россияне встречались уже в 2019 году. Тогда на турнире в Португалии Семенов и Лешуков в двух сетах взяли верх над чилийцами. В этот раз успех надо было повторить.

Стартовая партия началась с хорошего прессинга иностранцев, еще и Лешуков ошибся, попав в сетку. Но все же сумели вовремя собраться наши спортсмены. Илья отлично играл у сетки, много забивал и реализовывал эффектные атаки через блок. Перед перерывом чилийцы попадают в сетку, и россияне выигрывают сет!

Во второй партии Гримальты пытались навязать борьбу паре ОКР, но безуспешно. Лешуков и Семенов были уж слишком хороши, показывая отличную игру у сетки. Хотя заключительный сет выдался довольно напряженным: россиянам приходилось догонять соперников, сравнивать счет и находиться в постоянном напряжении из-за маленького отрыва. Но в концовке у Ильи и Константина было +3, оставалось только дожимать оппонентов. Назначили четыре матч-бола. Наши забили первыми! Российский дуэт вышел в четвертьфинал Игр-2020.

В 1/4 финала Лешуков и Семенов встретятся с представителями Норвегии Андреасом Молом и Кристианом Сёрумом. Матч состоится 4 августа.