Сборная Украины по футболу уверенно обыграла Боснию. Украинцы в стыковых матчах поборются за выход на ЧМ-2022 в Катаре

Украинские футболисты одержали нужную и уверенную победу в десятом туре отборочного турнира чемпионата мира по футболу.

Автор фото:Украинская ассоциация футбола /uaf.ua

Украинская сборная по футболу поборется за путевку в Катар на ЧМ в стыковых матчах. Украинские футболисты одержали победу над командой Боснии и Герцеговины, обыграв балканцев на их же поле со счётом 2:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча на стадионе «Билино Поле» для хозяев не была такой важной, как для гостей. Украинцы в шаге от стыковых матчей. Команде Александра Петракова нужна была только победа. Единственные, кто мог лишить «желто-синих» раунда плей-офф - финские игроки. Но «филины» уступили сборной Франции со счётом 0:2.

Последний раз команды встречались месяц назад, тогда разошлись мирно (1:1), что в духе сборной Украины. На отборе команда шесть раз из семи сыграла вничью и только один раз победила. После успеха на ЕВРО-2020 третье место в группе отборочного турнира чемпионата мира - большой удар по амбициям украинских футболистов.

Со старта первого тайма сборная Украины сразу попыталась взять контроль над мячом. Первый момент случился на пятой минуте, когда Малиновский послал мяч в притирку к левой девятке. Украинцы продолжили атаку ворот хозяев, и уже на 12-й минуте Зинченко решил попытать удачу дальним ударом из зоны перед штрафной, однако мяч пролетел мимо правой штанги.

Сборная Украины продолжила прессинговать и атаковать боснийские ворота. На 20-й минуте Соболь сделал прострел с левого фланга, но Яремчук не смог довести дело до конца, так как не успел. Через четыре минуты Роман вновь попытался пробить по воротам низом, но здесь хорошо сработал вратарь балканской команды.

Спустя пару минут хозяева сделали первый опасный момент. Демирович чуть не отправил мяч в ворота Бущана, но удар был нанесён мимо штанги. На последней минуте тайма украинский голкипер сделал фантастический сейв, не дав Хаджикадуничу открыть счёт в игре.

Во втором тайме гостям наконец-то удалось забить гол. На 58-й минуте Зинченко расстрелял пустые ворота боснийских игроков. 0:1 - Украина выходит вперёд. Босния и Герцеговина пыталась отыграться, но на 79-й минуте украинцы упрочили преимущество, отправив второй гол в ворота хозяев. Автором гола стала Довбик, который четыре минуты назад вышел на замену Яремчука.

Благодаря уверенной игре и заслуженной победе сборная Украина вырвала вторую строчку в группе D у финских игроков и отправляется в стыковые матчи, где продолжит борьбу за билеты в Катар. Первое место в группе у французской команды.