Сборная России преодолела отметку в 239 медалей на Играх БРИКС

Спорт 25 рассказывает об итогах 4-го соревновательного дня.

Автор фото:Пресс-служба Игр стран БРИКС /bricskazan2024.games/ru

112 золотых медалей за 4 дня завоевали российские спортсмены на Играх БРИКС. Всего отечественным спортсменам удалось взять 239 наград, став единоличным лидером медального зачёта. Об итогах 4-го соревновательного дня рассказывает Спорт 25.

В воскресенье завершился турнир по лёгкой атлетике. В финальный день мужская сборная России одержала победу в эстафете 4 х 400 м, а в личных дисциплинах россияне взяли 9 золотых медалей. Женская команда также стала победителем эстафеты и взяла 6 медалей высшей пробы. Всего на соревнованиях по лёгкой атлетике отечественные спортсмены взяли 81 медаль – 33 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых.

Также к своему концу подошли соревнования по академической гребле, которые объединили порядка 150 спортсменов. Чемпионками Игр БРИКС в парной четверке стали Анастасия Любич, Мария Боталова, Татьяна Усцелемова и Кира Ювченко. Восьмёрки россиянок также взяли золотые медали турнира. Мужская сборная, в свою очередь, обошлась лишь «серебром».

Определились участники плей-офф командных соревнований по большому теннису. В мужской сетке на этом этапе сыграют команды России, Беларуси, Индии и Узбекистана. В женской сетке сборные России и Беларуси досрочно стали полуфиналистами турнира.

По итогам второго дня баскетбольного двоеборья отечественная сборная стала лидером группы благодаря победам над командами Армении и Колумбии.

Лидером общего медального зачёта всё так же остаётся Россия. После 4-го соревновательного дня положение команд в таблице поменялось. Иран сместил Узбекистан с 4-го места, обогнав сборную на одну медаль.