Сборная Приморья выиграла первенство Дальнего Востока по самбо

На счету приморской команды 31 награда.

Автор фото:федерация самбо Приморского края

Уверенной победой приморских самбистов завершилось первенство Дальнего Востока в Хабаровске. Юноши и девушки 12-14 лет боролись 6 и 7 апреля за звания сильнейших. На окружных стартах самбисты Приморья выиграли 11 золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в первенстве Дальневосточного федерального округа участвовали почти 300 самбистов из 10 регионов. В состав команды вошли 40 юношей и 31 девушка, представляющие Владивосток, Артем, Фокино, Уссурийск, Ярославский, Лесозаводск, Дальнереченск, Южно-Морской, Большой Камень, Вольно-Надеждинское и Славянку.

По итогам двух дней борьбы приморские самбисты выиграли 31 медаль в 19 из 20 весовых категорий, опередив в общекомандном зачете с большим преимуществом представителей других субъектов.

Победителями первенства ДФО по самбо стали Мария Коляда, Лариса Дишура, Олеся Бокова, Лилия Мамбетова, Софья Сазонова, Виктор Пикулин из Уссурийска, Агния Петрова, Дмитрий Демин, Макар Хабаров из Артема, Егор Никитий и Семен Никитий из Владивостока.

«Серебро» на турнире завоевали Игнат Ендовицкий, Степан Синянский, Вероника Щербакова, Артем Митрахович, Алеся Панова из Владивостока, Дарья Гурьянова из Уссурийска, Захар Белов из Дальнереченска и Ева Скрипко из Ярославского.

Бронзовые призеры – Дарья Попенко, Василиса Белоус, Андрей Христофоров, Самир Гаджиев, Мария Белова, Артем Румянцев, Леонид Матвейчук из Владивостока, Вероника Гайдайчук из Уссурийска, Семен Бойченко из Дальнереченска, Божена Полтарак из Артема и Дарья Бредун из Лесозаводска.

Подготовили победителей и призеров тренеры Владимир Зубков, Кристина Сташкевич, Татьяна Макарова, Петр Бондаренко, Алексей Гетьман, Наталья Фалеева, Инга Мызгина, Татьяна Гуреева, Василий Гуляев, Антон Ишонин, Сергей Шокель, Иван Образцов, Дмитрий Шигида, Илья Долгополов, Валерий Денисов, Елена Грибанова, Денис Янов, Василий Пашук, Михаил Шмыков, Николай Чекуров, Виталий Шадымов, Екатерина Осипенко, Михаил Щекотихин и Михаил Картинов.

Ранее на первенстве Дальнего Востока по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет сборная Приморья так же заняла первое командное место, выиграв 29 наград.