Уссурийская самбистка выиграла Кубок мира

Екатерина Цыберт победила на Кубке мира в Армении.

Автор фото:Международная федерация самбо (FIAS)

В Ереване 4 и 5 апреля проходил Кубок мира по самбо. Победителями общего зачета стали спортсмены из России, выступавшие в нейтральном статусе по решению исполкома FIAS. Свой вклад в общий результат внесла воспитанница приморского самбо Екатерина Цыберт из Уссурийска, сообщает Спорт 25.

На Кубке мира российские самбисты завоевали в общей сложности 36 наград – 17 золотых медалей, 10 серебряных и девять бронзовых. Вторыми стали самбисты из Украины (7-4-11), замкнули тройку представители Узбекистана (1-5-4).

Екатерина Цыберт победила в российском финале в категории 59 килограммов у Алены Алехиной.

Воспитанница тренера Кристины Сташкевич из Уссурийска, мастер спорта России международного класса Екатерина Цыберт является многократной победительницей первенств мира, чемпионкой мира по пляжному самбо, бронзовой призеркой чемпионата России по самбо и дзюдо. В настоящее время спортсменка выступает за Свердловскую область.