Сборная Приморья по волейболу проиграла Москве на Спартакиаде

Сборная Приморского края по волейболу проиграла команде Москвы в финале V летней Спартакиады молодежи России по волейболу. Матч завершился со счетом 0:3.

Автор фото:пресс-служба ВК «Приморочка» /primvolley.ru

Волейбольная сборная Приморского края уступила Москве в финале V летней Спартакиады молодежи России по волейболу. Заключительная встреча предварительного этапа в подгруппе Б завершилась со счетом 0:3 (21:25, 18:25, 20:25). Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

Мало кто верил, что после неудачи в предыдущем матче с Ростовской областью подопечные Александра Стаценко смогут настроиться на игру с Москвой: слишком обидным было то поражение, многое не выходило у «приморочек» на паркете. Но они оказались большие молодцы, собрались и выдали плотный матч против «молодежки» столичного клуба «Динамо», которая только в концовках сетов за счет большего опыта и большей игровой практики забирала партии себе. Теперь сборная Приморья будет бороться за 9 место Спартакиады.

«Игра с Москвой была достойная. Не могу сказать, что это была какая-то провальная игра, несмотря на счет 0:3. Девчонки в первой и третьей партиях вели где-то до 17 очков. Потом наступало какое-то неверие в собственные силы, плюс сказывался класс соперника: они могли добавить, у них больше вариантов для замен. Хотя играли ровно. Наша команда смотрится достойно, но практики игровой не хватает, конечно. Будем стараться в матчах за 9-12 места», — рассказал «Спорту 25» главный тренер сборной ПК по волейболу Александр Стаценко.

9-12 места между собой разыграют Приморье, Ставропольский край, Красноярский край и Республика Удмуртия. Волейболистки нашего края начнут утешительный плей-офф с матча против Ставропольского края.