Сборная Колумбии всухую обыграла Уругвай в полуфинале Кубка Америки-2024

Единственный гол полузащитника Жефферсона Лерма принёс Колумбии путёвку в финал Кубка Америки по футболу, где команда встретится со сборной Аргентины.

В четверг, 11 июля, на поле «Банк оф Америка Стэдиум» в Шарлотте (США) завершился матч ½ финала Кубка Америки между сборными Уругвая и Колумбии. Команда Нестора Лоренсо стала соперником Аргентины в финале турнира, сообщает Спорт 25.

Встречу Уругвая против Колумбии вряд ли можно назвать по-настоящему интригующей. Если матч Аргентины с Канадой обеспечил болельщикам валидольную концовку, то второй полуфинальный поединок не принёс ничего интересного. Две равные по силе и техники команды показали столь же равный футбол.

Единственный и сразу победный гол на 39-й минуте матча оформил полузащитник колумбийцев Жефферсон Лерма (1:0). Стоит отметить, что во втором тайме номинальные гости играли в меньшинстве, красную карточку получил защитник Даниэль Муньос, однако Уругвай упустил свой шанс сравнять счёт.

Итог матча – скромный счёт 1:0 в пользу сборной Колумбии и выход в финал Кубка Америки-2024.