Дебютный гол Месси на Кубке Америки принёс Аргентине победу над Канадой

Сборная Аргентины обыграла Канаду в матче полуфинала Кубка Америки по футболу 2024 года (2:0). Победные голы на счету нападающего «Манчестер Сити» Хулиана Альвареса и капитана «Интер Майами» Лионеля Месси.

На стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (США) завершился матч ½ финала Кубка америки-2024 между сборными Аргентины и Канады. Команда Лионеля Месси всухую обыграла соперника и пробилась в финал турнира, сообщает Спорт 25.

Старт встречи выдался обоюдоострым – Аргентина сходу пошла в прессинг, но столь же быстро «споткнулась» о надёжную оборону канадцев. Ничего не предвещало скорой развязки матча, однако оппоненты оказались способны удивлять. На 23-й минуте встречи «кленовые» просчитались в защите – пропустили в свою зону Родриго Де Пуаля, который оформил ювелирную передачу на Хулиана Альвареса – гол (1:0).

Сборная Канады попыталась в момент нивелировать преимущество «бело-голубых», но тщетно. Безрассудные действия в атаке сыграли злую шутку с номинальными гостями встречи. После получаса безрезультативных навалов на ворота Аргентины канадцы выдохлись и… И не успели угнаться за дуэтом Энцо Фернандеса и Лионеля Месси. Второй победный гол на 51-й минуте оформил капитан сборной (2:0).

Стоит отметить, мяч в ворота Канады стал дебютным для Лионеля Месси в Кубке Америки. Символично, что именно этот гол поставил точку в полуфинальном матче против «кленовых» (2:0).

В финале главного турнира американского континента сборная Аргентины встретится с победителем пары Уругвая – Колумбия.