Сборная Казахстана победила Польшу в финальном матче на ЧМ по хоккею-2024

В своём заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Чехии подопечные Мамбеталиева одержали уверенную победу над командой Польши (3:1).

Автор фото:КФХ /icehockey.kz

На льду «Остравар-Арены» в Остраве (Чехия) прошёл матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Казахстана и Польши. Команда Галыма Мамбеталиева завершила выступление в турнире на победной ноте, сообщает Спорт 25.

Старт заключительного для обеих сборных матча не обещал для казахов ничего хорошего. Поляки сходу взяли инициативу в свои руки и насели на ворота соперника. Результат не заставил себя долго ждать. На 10-й минуте встречи форвард «красно-белых» Камиль Валенга вывел Польшу вперёд (1:0).

Пропущенная шайба взбодрила подопечных Мамбеталиева. Всего три минуты понадобилось Казахстану, чтобы переломить ход матча. «Орлы» мастерски развезли оборону поляков и вывели на бросок Никиту Михайлиса – гол (1:1).

Второй период обозначился равной игрой команд. Соперники раз за разом обостряли ситуацию у ворот, однако определить сильнейшего так и не смогли. Исход встречи решился в финальном периоде.

Удача улыбается сильнейшим. И в этот раз сильнейшей была сборная Казахстана. Команда Мамбеталиева доминировала на льду на протяжении всего периода. Результат очевиден – две безответные шайбы в воротах Польши (Валерий Орехов, 51-я минута и Роман Старченко, 55-я).

Сборная Казахстана одерживает победу над Польшей (3:1) и завершает выступление в чемпионате на положительной прощальной ноте.