Австрия одержала сенсационную победу над Финляндией на ЧМ по хоккею-2024

Сборная Австрии, аутсайдер группы «А», обыграла фаворита чемпионата мира по хоккею 2024 года и вплотную приблизилась к зоне плей-офф.

В Праге (Чехия) завершился матч группового этапа чемпионата мира по хоккею-2024 между сборными Австрии и Финляндии. Аутсайдер группы «А» одержал сенсационную победу над фаворитом турнира, сообщает Спорт 25.

Встреча четвёртого тура кластера «А» завершилась победой Австрии с минимальной разницей в счёте – 3:2. Матч аутсайдера турнирной таблицы против одного из лидеров – очередная сенсация чемпионата. После серии из трёх поражений кряду в успех австрийцев верили немногие. Однако «красно-белые» оказались способны удивлять.

Четвёртый матч серии стартовал ожидаемо – всего за восемь минут после стартового свистка финны дважды распечатали ворота соперника (2:0). Австрийцы оказались закрыты в собственной зоне, из которой смогли выбраться лишь во втором периоде. И сделали это очень эффектно – на 24-й минуте Марио Хубер сократил отставание номинальных гостей (1:2). «Красно-белые» восстановили оборону, медленно но верно заняли среднюю зону и навязали сопернику свою игру.

Третий период стал сенсационным для австрийцев. В середине отрезка Тимо Никль сравнял цифры на табло, а за секунду до финальной сирены Беньямин Баумгартнер подарил сборной Австрии первую победу на чемпионате мира 2024 года.

После сенсационного матча Австрия поднялась на пятую строчку турнирной таблицы в группе «А», Финляндия опустилась на четвёртое место в списке.